接网友举报 天津警方一举端掉14家卖淫足疗店 - 哈尔滨上门SPA推拿

接网友举报 天津警方一举端掉14家卖淫足疗店

孙春兰同志简历| 给天津市委书记留言 人民网北京8月22日电 (刘子溪)近日,一名天津网友给市委书记留言,反映北辰区刘家房子治安环境较差,有多家非法经营卖淫嫖娼的足疗按摩店。针对网友的留言天津市公安局作出公开回应称,经调查,举报的涉嫌卖淫嫖娼的足疗店共计14家,均位于津霸公路东侧,涉及人员十几名。经工作,目前已将刘房子村津霸公路沿线14家足疗店关停。详情见下: 【网民留言】 北辰区刘家房子这块现在一直在拆迁,但是进程比较缓慢,因此这一块地区的治安环境稍显落后,刘家房子毗邻天津商业大学,可是却有许多按摩保健,更有甚者卖淫嫖娼活动猖獗,只要路过,屋内女的就会朝着路边大喊,叫进去消费,严重影响了天津市的形象,也给校园环境造成相当恶劣的影响,这条街的这种性质的娱乐场所的存在后方有相关公安机关人员充当保护伞,希望市领导能够深入调查主管刘家房子的基层公安民警,从根本上拔掉这个恶瘤。 答复意见: 感谢您留言。经调查,举报的涉嫌卖淫嫖娼的足疗店共计14家,均位于津霸公路东侧,涉及人员十几名。对此,公安北辰分局采取如下措施: 一是由佳荣里派出所在前期治理基础上,继续加大对津霸公路沿线足疗店的清理清查力度,严厉打击卖淫嫖娼违法行为。二是由佳荣里派出所积极与刘房子村治保会协调,查找足疗店沿街门脸的房主,敦促房主勿将房子租赁给足疗店经营者。三是佳荣里派出所与治安科、巡警支队紧密配合,采取“警便结合”、不间断地清理清查方式,压缩卖淫嫖娼行为的生存空间。四是在津霸公路沿线悬挂横幅,加大治理宣传力度,鼓励群众对卖淫嫖娼违法行为进行举报。五是北辰分局将对上述治理成效进行不定期突查,防止此类情况死灰复燃。 经工作,目前已将刘房子村津霸公路沿线14家足疗店关停。 【网民留言】 位于东丽区雪山路旁的程永道修了一年多,至今尚未修完,给周围居民出行造成极为不便。该路段不足一公里长,居民希望我市把四风教育落实在基层,解决实际问题。 答复意见: 感谢您留言。经核实,程永道建设单位为市管网公司,于2013年8月进场施工,目前雪山路至沙柳路已完工,剩余部分因拆迁问题导致工程进度缓慢,我区相关街道、部门已制定工作方案,协调解决拆迁问题,确保尽快完成施工任务。 【网民留言】 交房后一栋楼有一半都出现漏水,为什么就没有人能监督一下?? 答复意见: 感谢您留言。经核实,百合阳光项目分为海山北里、海山南里两个小区,建设单位为天津松江地产公司,物业管理、维修单位为天津同大物业服务公司。截至目前,我区相关监管部门受理过水管漏水投诉共计2起,已督促责任单位进行了维修。同时,经向物业公司与松江地产公司了解,两单位已将出现的漏水问题维修完毕。目前,对松江地产及该项目的施工单位是否存在房屋质量问题我区相关监管部门正在进行调查取证,居民可对出现的漏水问题进行举报(联系电话:24953608) 【网民留言】 我是河东区浅水湾的一个市民,我知道孙书记工作很忙,但为了孩子的上学,还得打扰一下孙书记。 之前我是集体户口,为了孩子上学,向亲戚朋友处借钱,家里也几乎是砸锅卖铁终于在河东区潜水湾买一套小房,把我和孩子的户口都落到了潜水湾,但今年小孩要入小学,却没有给潜水湾划小学片区,我们也找了河东教育局和一中心小学(离潜水湾180m),他们都没有给予答复,潜水湾周围都是划为一中心小学,我们成了真空地带,我们的孩子怎么上学,现在政策不是让每个孩子就近接受义务教育吗?怎么我们要让河东区教育局随便安排,我们也不是挑选学校,如果安排我们很远的地方,作为一个贫穷家庭来说,孩子的上学那么远我们真是无法承受,我们只是想响应国家就近入学政策号召,希望孙书记能提我们穷人想想,非常感谢! 答复意见: 感谢您留言。经查,浅水湾两栋高层共有1600 户,目前,河东区一中心小学周边新建住宅较多,嘉里中心、中粮大道、中信大厦、水岸银座等住宅规模均超过浅水湾。这些住宅虽距离一中心小学较近,但由于一中心小学招生学片逐年递增,学位相对紧张,不能满足上述地区适龄儿童全部入学一中心小学。由于目前一中心小学名额已招满,经区教育局统筹规划,浅水湾小区适龄儿童入学问题由六纬路小学予以解决。 【网民留言】 尊敬的孙书记,您好。今年6月底,我市出台了市属直管公产房购买产权优惠办法,优惠期至7月底。应该说,这是公产房管理体制改革的积极举措,虽然群众有不同意见,但大家还是认可的。7月1日以来,各房管站人满为患,前来办理购买产权的人络绎不绝,时值盛夏,酷热难耐,而这些购房人基本是中老年人,绝大部分人已经跑了很多趟,还要辗转多地跑单位、开证明、复印,经过长时间排队,有的老人身体渐渐承受不住。有的房管站每天只上午办理,周六、周日休息,因此,牢骚怨气不绝于耳。我认为,既然政府决定为民办好事,就不如好事办好,办实,应该充分考虑到群众的疾苦,把群众的需要作为政府各项工作出发点和落脚点,采取一些相应的措施为民分忧。因此建议: 1、适当延长优惠的期限,比如说延长到9月或10月底,将大大缓解目前人满为患的现象,也能够错开7、8月的酷热。 2、规定凡是在7月内已经登记购买产权的,7月底之前尚未完全办理完毕的,承诺继续享受优惠政策。 3、全市各房管站工作人员也很辛苦,人员少,应大幅增加办理窗口,增加人员,缓解这种现象。 孙书记,知道您很忙,请您百忙之中过问一下,谢谢。 一老年人 答复意见: 感谢您留言。《市国土房管局关于进一步明确直管公产住房出售相关政策的通知》(津国土房管〔2014〕135号)规定,2014年8月1日起,取消一次性付清房款10%的折扣。因您未留联系方式,相关情况无法沟通,具体情况您可拨打联系电话23313610进行咨询。 【网民留言】 孙书记您好! 河西区半岛蓝湾私搭乱建极为严重,小区的原貌改变很大。主要表现为,私自加层扩大面积,改变建筑原貌。公共绿化改为私家花园菜地,施工噪音扰民,施工机械,混凝土搅拌车进出小区畅通无阻,与小区物业公司交涉得到的回复是管不了,因为没有执法权。听说其他业主也多次向相关部门反映但都没下文。私搭乱建是违法行为,为何这种现象持续几年没有人管,很不理解!请相关领导来小区看看吧,触目惊心啊,我们是法治社会啊!同时我也希望调换不作为的小区物业公司。希望孙书记在百忙中过问此事为盼,谢谢! 答复意见: 感谢您留言。经查,半岛蓝湾小区位于梅江南地区,于2003年开始入住,由于入住时间较早,现存违法建设较多,670余户业主中有300多户涉及违章建设。对此,区综合执法局主要采取以下工作措施:一是每日不间断巡查,发现在建违法建设责令立即停工,恢复原状。二是对已建成违法建设,严格履行法律程序。三是与物业负责人商讨违法建设治理方案,通过物业人员拦截运输建材车辆、安排专门人员巡查小区等措施,把违法建设消灭在萌芽状态。四是向小区发放宣传材料,公开举报电话,鼓励小区业主积极监督举报违法建设行为,多方联动